Grupo Municipal

José Manuel Prieto Part

Alcalde. Escena Urbana y Fira. Asesoría Jurídica Municipal

jmanuel.prieto@gandia.org

Carmen Fuster Mollá

Concejala de Políticas Educativas y Recursos Humanos

carmen.fuster@gandia.org

Miguel Ángel Picornell Canut

Concejal de Servicios Básicos al Ciudadano y Calidad Urbana, Coordinación territorial y Contratación

miguelangel.picornell@gandia.org

Liduvina Gil Climent

Concejala de Sanidad y Políticas Saludables; Mediación y Convivencia; Relaciones Internacionales, Hermanamientos y Cooperación; Personas Mayores y Centros de Convivencia; Infancia y Adolescencia; Bienestar Animal; IMAB

lgil@gandia.org

Vicent Mascarell Tarrazona

Concejal de Turismo y Playas, Smart City y Proyectos Europeos

vicent.mascarell@gandia.org

Lydia Morant Varó

Concejala de Deportes y Juventud

lydia.morant@gandia.org

Salvador Gregori Escrivá

Concejal de Economía y Hacienda, Patrimonio

salvador.gregori@gandia.org

Amparo Victoria Soler

Concejala de Vivienda y Regeneración Urbana

amparo.victoria@gandia.org

Nacho Arnau Lorente

Concejal de Seguridad Ciudadana, Tráfico y Movilidad, Gobierno Interior y Coordinación Administrativa

nacho.arnau@gandia.org

Juana Navarro Blasco

Concejala de Igualdad, Diversidad y Políticas Inclusivas

juana.navarro@gandia.org

Inma Rodríguez Calderón

Concejala de Bienestar Social

inma.rodriguez@gandia.org

Grup municipal socialista

contacte@pspvpsoegandia.com